В Челябинске экс-сотрудницу Минэнерго будут судить за махинации с тарифами

12.05.2021 12:39
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего зама начальника управления и начальника отдела регулирования тарифов на услуги субъектов естественных монополий Елены Лябовой направлено в суд.
В Челябинске экс-сотрудницу Минэнерго будут судить за махинации с тарифами*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки бывшей сортудницей регионального министерства тарифного регулирования и энергетики Еленой Лябовой. Чиновницу, задержанную сотрудниками УФСБ в марте этого года, обвиняют по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщили в пресс-службе надзорного ведомства области.

Следствие полагает, что обывиняемая, работая в Минэнерго на должности заместителя начальника управления – начальника отдела регулирования тарифов на услуги субъектов естественных монополий, получила в ноябре 2019 года взятку в размере 50 тысяч рублей. Деньги были переданы через посредника от директора екатеринбургской фирмы в обмен на иподготовку материалов с обоснованиями установки тарифов на передачу электроэнергии.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.