Поиск

В Челябинске экс-сотрудник МЧС получил срок за хищение 12,5 млн

16.02.2018 14:56
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске суд вынес приговор в отношении одного из руководителей регионального управления МЧС Сергея Юровского. Он признан виновным в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске экс-сотрудник МЧС получил срок за хищение 12,5 млн*
не наше
Согласно материалам дела, Юровский вопреки законодательству учредил ООО «Пожарный декларант». Мужчина в течение 2010-2016 годов продвигал свой бизнес, пользуясь должностным положением. Его фирма заключала с учреждениями и индивидуальными предпринимателями договоры о проведении независимой оценки пожарных рисков объектов, но условия соглашения выполнять не собиралась.

Чтобы создать видимость исполнения договорных обязательств сотрудник МЧС передавал заказчикам фиктивные заключения. Таким мошенническим способом он похитил у партнеров из Челябинской и Свердловской областей деньги в сумме около 12,5 млн рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.  

Суд назначил Юровскому наказание в виде 3 лет 1 месяца  лишения свободы условно. Кроме этого, с него взыскано сумма причиненного ущерба.