В Челябинске двух мужчин поймали с украденными велосипедами

22.02.2022 13:17
Автор: Евгения Костенко
Бдительный сотрудник челябинского полицейского Главка в свой выходной поймал двух мужчин с ворованными велосипедами.
В Челябинске двух мужчин поймали с украденными велосипедами*
Внимание Андрея Короткина, сотрудника ГУ МВД, привлекли двое мужчин, размещающих в подсобке два новых велосипеда. Они обсуждали удачную покупку велосипедов всего за 4500 рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полковник юстиции спросил у подозрительных граждан документы на транспортные средства, но таковых у них не оказалось. Тогда неравнодушный полицейский сообщил об этом случае коллегам. Выяснилось, что незадолго до этого в дежурную часть поступило заявление о хищении велосипедов. Оперативно-следственная группа сразу же выехала на место, где полицейский удерживал подозреваемых до ее прибытия.

Оказалось, что мужчины по дешевке купили краденные велосипеды. Тех, кто украл, удалось установить по камерам. Ими оказались двое мужчин 47 и 39 лет. Велосипеды у них, конечно же, забрали и вернули законному владельцу.

«При выяснении обстоятельств установлено, что двухколесный транспорт неизвестные похитили несколько часов назад из подъезда дома по улице Куйбышева путем повреждения замка цепи. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей», – рассказали представители ведомства.

На подозреваемых в хищении возбудили дело по части 2 статьи 158 УК РФ, «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчин, которые приобрели похищенное имущество пока ждет проверка.