Поиск

В Челябинске два подрядчика бойкотируют администрацию

08.02.2016 12:18
Автор: Служба информации
Сразу два челябинских подрядчика отказались выполнять требования администрации об обрезке деревьев. Выигравшие конкурсы фирмы уже в процессе работы поняли, что оценили свою деятельность слишком низко и теперь не готовы заниматься благоустройством. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городской мэрии заявили главы Ленинского и Металлургического районов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске два подрядчика бойкотируют администрацию*
не наше
В Ленинском районе подрядчик отказался срезать дерево за 1,5 тысячи рублей, так как посчитал, что это слишком дешево для такой работы. По словам районного главы Александра Орла, теперь фирму ожидают штрафы, власти намерены через суд добиваться возмещения нанесенного ущерба.

Похожая ситуация произошла и в Металлургическом районе, сообщил глава района Дмитрий Петров. Подрядчик систематически не идет на контакт и отказывается обрезать деревья.

Ситуацию прокомментировал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. Он заявил о необходимости не только судебных разбирательств, но и привлечения правоохранительных органов. Конкурсы по благоустройству и озеленению Челябинска будут продолжаться и допустить подобные ситуации нельзя.