Поиск

В Челябинске ДТП и обилие транспорта спровоцировали утренние заторы

12.05.2021 08:34
Автор: Марат Худяков
Автомобилисты испытывают трудности по пути в центр. Город встал в семибалльных пробках
В Челябинске ДТП и обилие транспорта спровоцировали утренние заторы*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Труднее всего приходится жителям Северо-Запада, которые выдвинулись в сторону центра города. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», пробки образовались на трех участках улицы Братьев Каиширных: на пересечении с Чичерина, на перекрестке с Молодогвардейцев (там произошло ДТП) и на участке от поселка Бабушкина вплоть до Кирова.

В «красную зону» попал и Комсомольский проспект от пересечения с Молодгвардейцев до Каслинской. На самой Каслинской тоже образовался затор от Комсомольского проспекта до Братьев Кашириных. По этой причине стоит и Свердловский проспект, где транспорт не может проехать от Цинкового завода до проспекта Победы, а дорожная авария спровоцировала затор от Калинина до «Юности».

пробки 12.05.jpg

Традиционно затруднения испытывают водители, выехавшие на улицу Труда от «Родника» до Энгельса, и на самой улице Энгельса от Труда до проспекта Ленина. На юге города трудно проехать по улице Блюхера от «Кольца» до областной больницы, а также на пересечении с улицей Доватора. В затор попал транспорт на плотине Шершневского водохранилища, начиная от поселка Западный-2. Проспект Ленина стоит от Артиллерийской до Цвиллинга.