Поиск

В Челябинске достройку конгресс-холла оценили в 25 миллиардов

29.05.2020 14:24
Автор: Анастасия Карамышева
Завершение строительства конгресс-холла, который расположен недалеко от реки Миасс в Челябинске, обойдётся в 25 миллиардов рублей. Из бюджета деньги на это выделять не планируется.
В Челябинске достройку конгресс-холла оценили в 25 миллиардов*
не наше
Напомним, речь идёт о конгресс-холле "Крылья", который начали возводить возле реки Миасс. Общественно-деловой центр должны были построить к саммитам ШОС и БРИКС, однако после смены руководства региона работы приостановили. Кроме того, прокуратура выявила ряд нарушений, из-за которых региональному бюджету причинён ущерб на сумму не менее 250 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело. Помимо этого выяснилось, что здание возводилось с грубыми нарушениями  нормативов, что создает угрозу жизни и здоровью людей, а также не позволяет ввести объект в  эксплуатацию.

Как сообщает "КП-Челябинск" со ссылкой на главу региона, в регионе оценили стоимость продолжения работ. Чтобы достроить конгресс-холл, необходимо 25 миллиардов рублей. В бюджете средств на эти цели не предусмотрено, поэтому на проект решили найти инвестора.

"И не только на этот проект. Инвестор может предложить любой формат, мы в публичной плоскости обсудим. Инвестора конкретного нет, но интерес проявляют", - сказал губернатор Алексей Текслер.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay