В Челябинске бывший сотрудник милиции проехался по человеку

23.06.2019 19:36
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из дворов Челябинска отечественный автомобиль проехался по человеку. Пострадавший лежал в луже крови. Очевидцы сняли происшествие на видео из окна жилого дома.
В Челябинске бывший сотрудник милиции проехался по человеку*
Инцидент произошёл сегодня вечером, 23 июня, в Металлургическом районе Челябинска. Во дворе дома №12, расположенном на улице Социалистическая, между двумя мужчинами, которые, вероятно, находились в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили записи в группе «Подслушано ЧМЗ» Вконтакте.

На записи можно заметить, что двое агрессивно настроенных людей разговаривали около подъезда. Чуть позже они отошли от дома и оказались на площадке между домами. Один из них толкнул другого, из-за чего оба повалились на землю. В этот момент припаркованные неподалёку белые «Жигули» тронулись с места.

Машина поехала ровно туда, где упали мужчины. Из видеозаписи ясно, что водитель сделал это намеренно. Одного из горожан автомобиль сбил так, что человек отлетел и перевернулся на асфальте. Другому «повезло» намного меньше. Мужчина попал под колёса отечественной машины. На одном из видео можно увидеть, что пострадавший лежал в луже крови.

1.jpg

«Майор полиции сбил двух человек, на одном даже буксовал. Говоря при этом "я при исполнении, мне можно"», - написал очевидец.

По предварительной информации, пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Как сообщили корреспонденту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, этот инцидент зарегистрирован в полиции.

«Факт зарегистрирован. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировали изданию.

65-летнего водителя уже задержали. Выяснилось, что в данный момент он не является сотрудником полиции. Однако несколько десятков лет назад челябинец действительно работал в правоохранительных органах.

«Мужчина, находившийся за рулём в милицейской форме, задержан. Гражданин не является сотрудником полиции. Он уволился в 90-х годах», - рассказал собеседник «Челябинск Сегодня».