Поиск

В Челябинске будут судить членов ОПГ, нападавших на бизнесменов

22.09.2020 16:44
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске ОПГ нападала на бизнесменов. Преступники похитили у предпринимателей свыше 93 миллионов рублей. Двух членов банды  скором времени ждёт суд.
В Челябинске будут судить членов ОПГ, нападавших на бизнесменов*
не наше
Следствие сообщает, что банда из девяти человек начала нападения на бизнесменов в 2008 году. Тогда им удалось похитить свыше 67 миллионов рублей. А в 2016 году члены ОПГ напали на двух предпринимателей и забрали более 16 миллионов.

По фактам преступлений были возбуждены уголовно дела по п.п."а,б" ч.4 ст.162 УК РФ, (разбой, совершенный организованной группой с применением оружия в особо крупном размере), ч.2 ст.209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

Участники банды были задержаны. У них изъяли автомат с прибором для бесшумной стрельбы, самодельные пистолеты и револьверы, винтовочные и пистолетные патроны различного калибра и различное огнестрельное оружие и боеприпасы.

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух участников банды, заключивших досудебное соглашений,  направлено для рассмотрения в суд. Расследование уголовного дела  в отношении остальных семи задержанных обвиняемых находится в завершающей стадии", - рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay