В Челябинске BMW с тремя девятками в номере вылетела на тротуар

21.07.2021 15:23
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют обстоятельства ДТП, при котором автомобиль оказался на тротуаре в районе ЮУрГУ. Водитель остановился, влетев в лавочку.
В Челябинске BMW с тремя девятками в номере вылетела на тротуар*
Авария произошла сегодня, 21 июля, на перекрестке улицы Лесопарковой и проспекта Ленина. BMW с тремя девятками в госномере укатился с проезжей части и проехался по тротуару. В этом месте обычно много пешеходов, но каким-то чудом людям удалось увернуться от едущей на них машины. В итоге автомобиль врезался в лавочку, перевернул ее и остановился.

Очевидцы бросились к машине – вдруг водителю нужна помощь. Но мужчина отказался открывать двери или опускать стекло. Это еще сильнее напугало зевак, поэтому одно из стекол в BMW все-таки разбили.

Водитель утверждал, что не пьян, а просто внезапно плохо себя почувствовал. На месте ДТП он прошел медосвидетельствование, подтвердившее это утверждение. Челябинцы, ставшие свидетелям аварии, отметили, что мужчина вел за рулем себя странно.

«Он тряс головой, фактически не управлял машиной. Да, это действительно очень похоже на приступ. Признаюсь, я так и подумала, когда его увидела», – приводит «МК-Челябинск» рассказ водительницы, ехавшей позади BMW.

По факту аварии идет проверка.