В Челябинске автомобиль наехал на тросовое ограждение и перевернулся

23.04.2021 16:27
Автор: Антонина Артемьева
Авария произошла в пятницу днем на улице Братьев Кашириных, на которой установлен тросовый разделитель.
В Челябинске автомобиль наехал на тросовое ограждение и перевернулся*
Сегодня, 23 апреля, в Челябинске произошло необычное ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением, наехал на тросовое ограждение посреди дороги и перевернулся. Это случилось на улице Братьев Кашириных в районе главного корпуса ЧелГУ. Кадры с перевернутым авто попали в соцсети.

«Дорожники со «СМЭУ» могут рисовать ещё одну звёздочку на фюзеляже. Уже больше десятка с момента установки тросового ограждения, предназначенного для трасс», - прокомментировал видео в своем сообществе урбанист Лев Владов.

Как рассказали в пресс-службе городского УГИБДД, авария произошла напротив дома №102 около 11:50 дня. 21-летний водитель FIAT Albea не справился с управлением. Несмотря на опрокидывание, водитель не пострадал. К нему приехала бригада скорой помощи для осмотра.

Напомним, тросовые ограждения были установлены на городских улицах осенью прошлого года, их появление объяснили требованиями безопасности, однако с самого начала целесообразность их установки и эстетическая составляющая вызывали споры среди горожан.