В Челябинске авто с особыми номерами протаранило машину ДПС

31.12.2019 11:21
Автор: Яна Ершова
В Калининском районе областного центра лихач на Hyundai устроил двойную автоаварию. Сначала иномарка врезалась в автомобиль ГИБДД, а потом, удирая от еще не начавшейся погони, перевернулась на крышу.
В Челябинске авто с особыми номерами протаранило машину ДПС*
не наше
Инцидент произошел поздним вечером 30 декабря в районе перекрестка Университетской Набережной и улице Северо-Крымской. Фотографиями и видео с места ДТП очевидцы поделились в соцсетях. По информации наблюдателей, корейский автомобиль ехал с большой скоростью, а после столкновения с машиной ДПС, стоявшей на обочине, водитель и не смог справиться с управлением. Легковушку занесло на заснеженный газон, где она и перевернулась.

На месте столкновения иномарка оставила госномера, челябинцы разглядели, что они содержат три буквы, которые складываются в аббревиатуру криминальной молодежной субкультуры.

z8sptC9x1jQ.jpg

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Челябинск Сегодня» уточнили, что авария произошла примерно в 22.45.

«В районе дома №28 по Университетской Набережной автомобиль Hyundai Creta под управлением водителя 1993 года рождения совершил столкновение со служебным автомобилем ДПС. После этого Hyundai Creta опрокинулся. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалось также, что за некоторое время до этого ДТП сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял пьяный мужчина. Они как раз оформляли документы, когда в машину ДПС врезался Hyundai. Стражи порядка серьезных травм не получили.


Фото и видео: vk.com/nashchelyabinsk