В Челябинске аннулировали ошибочные штрафы с камер

23.06.2021 14:17
Автор: Марат Худяков
На Северо-Западе из-за дорожных работ водители были вынуждены нарушать ПДД. Те, кто уже заплатил штраф, могут вернуть деньги.
В Челябинске аннулировали ошибочные штрафы с камер*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Госавтоинспекция региона отменила постановления об административных правонарушениях, которые были вынесены 10 июня водителям, проезжавшим через перекресток улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Как рассказали в УГИБДД области, с 06:00 до 07:30 на данном участке проводились работы по нанесению разметки на пешеходном переходе. Водители вынужденно нарушали здесь ПДД, поворачивая налево.

«Нанося разметку, сотрудники дорожной службы с помощью конусов оранжевого цвета отгородили крайнюю левую полосу, с которой разрешен поворот налево, вследствие чего, водители были вынуждены совершать поворот налево со средней полосы в нарушение требования дорожного знака 5.15.2 «Направление движения по полосам», — сообщили в ведомстве.

На этом перекрестке работают камеры, фиксирующие нарушения, в том числе они следят за правильностью проезда перекрестка. Конусы, выставленные дорожниками, на фотографиях не просматривались, поэтому водителям, «нарушившим» правило пришел штраф в тысячу рублей. Полицейские предлагают тем, кто уже оплатил штраф, обратиться с письменным заявлением в подразделение ГИБДД по адресу: улица Харлова, 20.