В Челябинске 79-летний водитель «пятерки» сбил ребенка

02.10.2020 16:08
Автор: Антонина Артемьева
Авария произошла в пятницу утром на улице Василевского. Восьмилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В Челябинске 79-летний водитель «пятерки» сбил ребенка*
В Челябинске сегодня, 2 октября, утром на улице Василевского сбили ребенка. В аварию попал восьмилетний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок  попал под колеса ВАЗ-2105, за рулем которого был 79-летний мужчина.

«В 9 часов 5 минут в Челябинске на улице Василевского напротив дома №2 водитель 1941 года рождения управляя автомобилем ВАЗ-2105, совершил наезд на пешехода - мальчика 2012 года рождения - переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил травмы, назначено амбулаторное лечение», - рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинску.

В Госавтоинспекции напомнили, что переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам и оценив расстояние до приближающихся транспортных средств. Перед началом перехода пешеходам необходимо убедиться, что водитель видит пешехода и пропускает его.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay