В Челябинске 5 килограммов макулатуры обменяют на билет в зоопарк

05.06.2014 15:57
Автор: Служба информации
В Челябинском зоопарке в эту субботу, 7 июня, пройдет необычная акция — горожане смогут сдать 5 килограммов макулатуры и получить бесплатный билет в зверинец. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 5 июня пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Челябинске 5 килограммов макулатуры обменяют на билет в зоопарк*
Организаторы акции приурочили ее ко всемирному дню защиты окружающей среды, который отмечают 5 июня. Сдать макулатуру можно будет около входа в зоопарк с 12:00 до 15:00.

В этот же день в 13:00 в зоопарке откроется выставка «ХЛАМ-АРТ» или «Вторая жизнь вещей и материалов», посвященная Дню эколога. «Посетители увидят оригинальные работы, выполненные из самых различных бытовых отходов – пластика, полиэтилена дерева, резины, сухих веточек, пней и прочего ненужного хлама. Подобный конкурс проходит в городе уже второй раз. Работы представили творческие коллективы Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Троицка, Увельского и других районов и городов Южного Урала», — рассказала Виктория Олиферчук.

Подведение итогов конкурса состоится в день выставки. Также с 12:00 будут работать игровые площадки и мастер-классы по войлоковалянию, плетению из газет, ткачеству и другие.