В Челябинске 10-летний мальчик угнал иномарку и учинил два ДТП

25.09.2014 17:39
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала десятилетний школьник стал виновником сразу двух аварий в центре города. Ключи от иномарки малолетний угонщик украл из сумки у студентки ЮУрГУ. Об этом сообщает газета «МК-Урал» со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД.
В Челябинске 10-летний мальчик угнал иномарку и учинил два ДТП*
Автомобиль «Тойота Ярис» у студентки вуза пропал 23 сентября, он исчез со стоянки рядом с университетом, девушка обратилась в полицию. К поискам автомобиля приступили сотрудники Госавтоинспекции Челябинска.

В тот же день похитителя удалось задержать, им оказался десятилетний мальчик, который украл ключи от иномарки из сумки у девушки прямо в здании ЮУрГУ. Он успел не только угнать авто, но и учинить сразу два ДТП.

«На одном из перекрестков «Тойота» врезалась в «Ниссан», после чего продолжила движение. На перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы угонщик попытался проехать на запрещающий сигнал светофора, в результате машина угодила в «Сузуки». Водитель вновь попытался скрыться с места аварии, но владелец японского авто не дал ему этого сделать. Каково же было удивление мужчины, когда он увидел за рулем «Тойоты» школьника», — пишет издание.

Малолетнего угонщика задержали и доставили в отделение полиции. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.