Поиск

В Челябинск привезут автобусы из Рязани

28.06.2020 19:22
Автор: Яна Ершова
В областной центр пригнали партию автобусов, которые раньше колесили по Твери. Планируется, что в ближайшее время пригонят транспорт еще и из Рязани.
В Челябинск привезут автобусы из Рязани*
не наше
Еще накануне в Челябинск приехал 21 автобус повышенной вместимости. Планируется, что в скором времени транспорт сможет выйти на городские маршруты. Также в скором времени в областной центр должна приехать еще одна партия современных автобусов для маршрутной сети – на этот раз уже из Рязани, сообщают СМИ.

Напомним, что в Челябинской области, вопреки непростой экономической ситуации, решено было выделить более 650 миллионов рублей на покупку  нового транспорта для городов Южного Урала. В частности, в 2020 году за счет средств регионального бюджета с привлечением  софинансирования из местных бюджетов для Челябинска приобретут 34 автобуса повышенной вместимости на экологичном топливе, а для Магнитогорска – пять новых трамваев. Кроме того, для Магнитогорска и Златоуста будут полностью обновлены по пять трамвайных вагонов. То есть современные вагоны будут установлен на капитально отремонтированную ходовую часть. Планируется также, что по Миассу начнут ездить два новеньких троллейбуса, а  Кунашакский район получит четыре новых автобуса.