В Челябинск привезли сирот из Ирака

22.11.2019 08:30
Автор: Анастасия Карамышева
Ребята дошкольного возраста лишились родителей в Ираке. Их доставили в Челябинск, чтобы передать новым опекунам.
В Челябинск привезли сирот из Ирака*
Трёхлетняя девочка и годовалый мальчик из Багдада в связи с событиями на родине остались без попечения родителей. Сейчас их мать находится в тюрьме. Об отце ничего неизвестно.

Малыши прошли мед обследование в федеральной клинике. Их решили доставить в Челябинск, чтобы потом передать новым опекунам из Саткинского района – близким родственникам.

Сейчас ребят находятся в большом стрессе. Им предстоит адаптация. В этом помогут органы опеки и попечительства минсоца, а также территориальное управление социальной защиты населения.

«В аэропорту «Жуковский» детей встретили, привезли в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Минздрава России. После комплексного медицинского обследования и оформления необходимых документов малышей доставили к родственникам в Саткинский район. Дети находятся в большом стрессе, плачут. Они многое пережили, устали от длительного перелета. Но здесь их встретили благожелательно, с теплом и радушием. Можно надеяться, что в окружении родных и близких они скоро почувствуют заботу о себе, вырастут в семейной среде и не повторят ошибок родителей», - цитирует «Южноуральская панорама» Ирину Гехт.

Фото: ЮП