В Челябинск прибыл самый известный специалист по борьбе с ковидом

08.09.2021 12:15
Автор: Марат Худяков
Главный врач 40-ой московской больницы, которую многие знают под названием «Коммунарка», сегодня работает в Челябинске. Началось все со встречи с Алексеем Текслером.
В Челябинск прибыл самый известный специалист по борьбе с ковидом*
Знаменитый главврач «Коммунарки» Денис Проценко прибыл на Южный Урал после аналогичной поездки в Екатеринбург. О встрече с известным на всю страну врачом сообщил в своем Instagram губернатор Алексей Текслер.

«Сегодня у нас в Челябинске работает Денис Проценко, легендарный главврач московской Коммунарки. Прямо сейчас он отправится в нашу новую инфекционную больницу. Я надеюсь, что он даст рекомендации, и это будет полезный визит для всех нас», - сказал глава региона.

Денис Проценко поприветствовал южноуральцев, пожелав им беречь себя и вакцинироваться. Известно, что на встрече подробно обсуждалась ситуация с коронавирусом в Челябинской области, а затем главврач направился в новую инфекционную больницу в Малой Сосновке.

В медучреждении он пообщается с главврачом ОКБ №3 («инфекционка» относится к этому учреждению), с заведующими отделениями, главными внештатными специалистами реаниматологии, эпидемиологии, пульмонологии и инфекционным болезням. Позже будет проведена онлайн-встреча с руководителями больниц региона, где развернуты ковидные базы.