В Челябинск прибыл «экологический» десант федеральных чиновников

29.01.2021 10:41
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 29 января, вице-премьер РФ и представители федеральных экологических ведомств работают в Челябинской области. Они лично оценят, что делается в регионе для улучшения экологической ситуации.
В Челябинск прибыл «экологический» десант федеральных чиновников*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Планы на этот день большие. Первым делом вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и первый заместитель главы Минприроды Денис Храмов в сопровождении губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправились на территорию уже закрытой челябинской свалки. Когда-то этот объект был большой проблемой, более 20 лет он в прямом смысле отравлял жизнь горожан.

свалка.лк1.jpg

Сейчас, как рассказал Алексей Текслер федеральным чиновникам, мусор из Челябинска отправляют на новый полигон под Полетаево, а по этой городской свалке запущен процесс рекультивации. Конкретно на данный момент идут работы по дегазации. Для этого установлено специальное оборудование «Манифольд». Столичным гостям и губернатору продемонстрировали его работу.

свалка.лк2.jpg


Добавим, что сегодня делегация также посетит крупные промышленных предприятий города и региональный Центр экологического мониторинга.

свалка.лк5.jpg