Поиск

В Чебаркуле полицейский открыл стрельбу, чтобы утихомирить молодежь

23.04.2018 10:07
Автор: Борис Уржанов
В городе Чебаркуле сотрудник полиции произвел предупредительные выстрелы, чтобы утихомирить разбушевавшуюся молодежь. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Чебаркуле полицейский открыл стрельбу, чтобы утихомирить молодежь*
Инцидент случился в ночное время возле одного из кафе города. Сотрудники полиции приняли меры к задержанию 21-летнего местного жителя, который подозревается в совершении грабежа. Однако группа молодых людей решила помешать полицейским исполнению служебных обязанностей. Парни стали проявлять агрессию в отношении сотрудников полиции, высказывали оскорбления в их адрес, хватались за форменную одежду, на неоднократные замечания и требования прекратить противоправные действия не реагировали. Кроме того, молодые люди выкрикивали угрозы физической расправы в отношении полицейских.

Чтобы утихомирить распоясавшихся хулиганов, сотрудник полиции был вынужден произвести три предупредительных выстрела вверх. Только после этого молодые люди отошли в сторону и подозреваемый в грабеже был задержан.

Также стражи порядка доставили в полицию двоих наиболее активных участников конфликта 20 и 19 лет. В отношении них по факту неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции возбуждено административное дело. Им грозит арест до 15 суток.

«Предварительно установлено, что сотрудником полиции оружие применено правомерно», - отметили в пресс-службе регионального главка МВД.