В Чебаркуле бродячие собаки покусали школьницу

20.05.2022 17:04
Автор: Марат Худяков
Мама ребенка утверждает, что ее дочь не провоцировала псов, а они сами напали на нее без причины.
В Чебаркуле бродячие собаки покусали школьницу*
Следственный комитет проводит проверку по факту нападения собак на 14-летнюю жительницу Чебаркуля. Как сообщили в региональном управлении СК, животные покусали девочку, после чего она обратилась в больницу. Поскольку пострадавшая является несовершеннолетней, то по своей инициативе следователи забрали материалы проверки по происшествию из полиции.

«Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области», - пояснили в СУ СК региона.

О происшествии стало известно из социальных сетей. Мама девочки разместила пост с фотографиями, на которых были запечатлены три бродячие собаки и последствия укусов. Она рассказала, что нападение случилось неподалеку от ТК «Алиса», и попросила администрацию города принять меры по отлову бродячих животных.

89E3xSIDw_rYchYKZAugrqBBl1zQ6TIasLPyzRe2RfjfEalseMbkqTzLGtOiRn0P37uwD8n6QByXyXGY98a9D67Q.jpg

Отметим, что недавно администрацию Коркинского района обязали выплатить компенсацию морального вреда в пользу 11-летней девочки, на которую накинулась дворняга из стаи собак. За неделю до этого случая стая псов растерзала ее сверстницу, шедшую из школы домой. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.