В Бородинском сражении примут участие студенты челябинских вузов

28.08.2015 12:39
Автор: Служба информации
В Челябинске к реконструкции фрагментов Бородинского сражения присоединятся студенты челябинских вузов. На поле боя в общей сложности выйдут около 40 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городского управления культуры.
В Бородинском сражении примут участие студенты челябинских вузов *
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала 29 августа состоится масштабный праздник, посвященный Дню Воинской Славы России, Дню Бородинского сражения. Челябинцы и гости города увидят костюмированную постановку фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года с французской армией, исторические танцы, а также смогут поучаствовать в викторине и конкурсах.

«Зрители увидят три фрагмента сражения: бой за Багратионовы флеши, контратака батареи Раевского и рейд казаков атамана Платова. Эпизоды выбраны не случайно, поскольку в них принимали участие южноуральцы», — рассказал директор Центра историко-культурного наследия города Челябинска Дмитрий Семенов.

Реконструировать фрагменты битвы будут постоянные участники клуба «Серебряный век». На этот раз к ним присоединятся студенты челябинских вузов, на поле боя выйдут около 40 человек.

Мероприятие начнется в субботу, 29 августа, в 14:00 на сцене у фонтана на центральной аллее парка культуры и отдыха имени Гагарина.