В больницу Копейска привезли младенца с тяжелыми травмами

11.01.2022 15:06
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 января, в детское медучреждение доставили месячного малыша с тяжелыми травмами. Ребенка сразу отправили в реанимацию.
В больницу Копейска привезли младенца с тяжелыми травмами*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Об этом ужасающем случае жители Копейска рассказали в социальных сетях. По словам комментаторов, младенец поступил в критическом состоянии: весь в синяках и со сломанной рукой. Сейчас выясняется, от кого так досталось малышу.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области,  речь идет про девочку, которой исполнилось всего два месяца. По факту произошедшего идет проверка. По ее окончанию примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в таковом.

Свою проверку проводят и представители прокуратуры. В ведомстве поделились еще одной деталью: пострадавший младенец воспитывается в многодетной семье.
«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьями с детьми», – сообщили в пресс-службе ведомства.

«ЧелябинскСегодня» также запросил информацию по этому инциденту в министерстве здравоохранения Челябинской области. Комментарий представителей ведомства мы разместим в нашем материале.