В аукционах на праздничное оформление Челябинска нашли нарушения

05.11.2015 19:03
Автор: Служба информации
Арбитражный суд Челябинской области области признал нарушения в проведении аукциона на праздничное оформление Челябинска, сообщила «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь регионального УФАС Наталья Мартынюк.
В аукционах на праздничное оформление Челябинска нашли нарушения*
По мнению регионального УФАС, заказчик, коим является администрация города, не включил в документацию названия конкретных праздников, к которым надлежит готовиться. А также там отсутствует информация об объеме работ, адресах и сроках размещения праздничных материалов.

«Только из пояснений Управления наружной рекламы и информации администрации Челябинска удалось выяснить, что оформление требовалось сразу нескольким мероприятиям, — рассказала Наталья Мартынюк. — В частности, имелись ввиду День города, День народного единства, а также, согласно документу, город требуется подготовить к Новому году, Рождеству и Чемпионату мира по конькобежному спорту. Кроме этого, выявлен еще целый ряд нарушений с оформлением документов».

Все это, по мнению УФАС, могло привести к сокращению участников аукционов и, как следствие, к неэффективному расходованию бюджетных средств. Стоит отметить, что общая начальная цена контрактов данных аукционов составила почти 4 миллиона рублей.

По результатам проведенной проверки, Челябинское УФАС России признало нарушения требований закона о контрактной системе. В итоге, за совершение данного правонарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности.