В Ашу в день 25-летия катастрофы на железной дороге прибудет «Поезд памяти»

04.06.2014 10:07
Автор: Служба информации
В Аше на 1710 километре транссибирской железнодорожной магистрали состоится памятный митинг, посвященный 25-ой годовщине трагедии. Родственники погибших возложат к месту катастрофы цветы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Ашу в день 25-летия катастрофы на железной дороге прибудет «Поезд памяти»*
не наше
Сегодня, 4 июня, в 11:00 на железнодорожную платформу «1710 км» прибудет «Поезд памяти». В нем на место трагедии приедут жители близлежащих городов, родственники погибших и представители правительства Челябинской области и Республики Башкортостан.

«После минуты молчания цветы к мемориалу Памяти также возложат представители Ассоциации родителей и родственников погибших и пострадавших в катастрофе, главы районов — Ашинского (Челябинская область) и Иглинского (Башкортостан), а также все те, кому дорога память о жертвах катастрофы. По традиции, в конце митинга в небо запустят голубей», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 4 июня 1989 года под Ашой случилась крупная железнодорожная катастрофа. Из-за утечки газа произошел взрыв и сильный пожар двух встречных поездов «Адлер-Новосибирск» и «Новосибирск-Адлер». Погибли 575 человек, в том числе 181 ребенок, были ранены более 600 человек.