Поиск

В Ашинском районе ДТП с двумя погибшими вылилось в «уголовку»

08.08.2018 11:05
Автор: Борис Уржанов
В Ашинском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Ашинском районе ДТП с двумя погибшими вылилось в «уголовку»*
Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», смертельная авария произошла на 1557-м километре автотрассы М-5 утром 5 августа. 38-летний водитель микроавтобуса ИВЕКО не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомобилем «MAN», после чего, изменив траекторию, столкнулся касательно со встречным автобусом «MAN Lion Star».

В результате ДТП водитель и 32-летний пассажир ИВЕКО погибли на месте. Пострадали 7 человек — все пассажиры автобуса.

Как отметили в пресс-службе регионального полицейского главка, основанием для возбуждения уголовного дела стал факт нарушения правил дорожного движения, повлекшего гибель двоих человек. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Уже установлено, что собственник автобуса передал транспорт по договору предпринимателю для оказания услуг по перевозке пассажиров. Организовывались поездки по заказу через сервис одного из перевозчиков. По словам очевидцев, во время следования водитель автобуса жаловался на усталость и во время остановок пил энергетические напитки.