В Аше на пожаре чуть не сгорели 14 человек, в том числе семеро детей

18.09.2015 14:31
Автор: Служба информации
На пожаре в Аше чудом спаслись 14 человек, проживающих в одноэтажном бараке по улице Осокина, в том числе семеро детей. Городская администрация окажет погорельцам материальную помощь и предоставит муниципальное жилье. Об этом сообщает газета «Южноуральская панорама».
В Аше на пожаре чуть не сгорели 14 человек, в том числе семеро детей*
Пожар случился сегодня утром. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного регионального ГУ МЧС в 4:54 Спустя две минуты на место происшествия прибыл первый расчет. Пожар удалось потушить уже в 5 утра. Всего в ликвидации возгорания приняли участие 4 единицы техники и 19 человек.

«Как утверждают в пресс-службе регионального МЧС, скорее всего, сообщение о пожаре было поздним, так как все спали. Чудом спаслись все жители этого дома, один из жильцов быстро сообщил остальным о возгорании», — сообщает издание.

Загорелась веранда дома, ситуацию усугубила разгерметизация газового баллона. Пожар стал интенсивней и увеличилась его площадь. Для того, чтобы выяснить причины случившегося на место также выехали глава и сотрудники администрации Ашинского района. Представители райадминистрации заявили о том, что окажут помощь пострадавшим жителям. Всем помогут материально и предоставят жилплощадь из муниципального жилого фонда.