Поиск

В апреле на очистных сооружениях Верхнеуральска включат ультрафиолетовую установку

12.01.2018 14:49
Автор: Яна Ершова
В Верхнеуральске завершено строительство очистных сооружений, сейчас проводятся пуск-наладочные работы. На объекте с визитом побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» 12 января в пресс-службе главы региона.
В апреле на очистных сооружениях Верхнеуральска включат ультрафиолетовую установку*
Напомним, что проблему с очистными сооружениями в Верхнеуральске удалось решить благодаря вмешательству региональных властей. На реконструкцию за два года было выделено более 66 миллионов рублей, а губернатор Борис Дубровский во время каждой рабочей поездки в Верхнеуральск проверял, как продвигается реализация этого проекта.

«В Верхнеуральске завершены работы по строительству очистных сооружений, идет наладка оборудования. В этом плане 2017 год войдет в историю города, поскольку решена его вековая проблема», – подчеркнул Борис Дубровский.

Пока очистные работают в режиме пуско-наладки. Планируется, что в начале апреля на объекте запустят ультрафиолетовую установку. Как отметил глава региона, в этом году вопрос с очистными будет снят на 97%, так как останутся только отдельные тонкие настройки.