Поиск

В администрацию Аргаяшского района нагрянули силовики

10.06.2015 12:18
Автор: Служба информации
С утра среды, 10 июня, в администрацию Аргаяшского района нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Силовиков интересуют документы, касающиеся ликвидации торгового дома «Урал», сообщает «МК-Урал».
В администрацию Аргаяшского района нагрянули силовики*
По словам заместителя прокурора района Евгения Набиева, накануне, 9 июня, сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «мошеннические действия, совершенные с использованием служебного положения». Как пояснил сотрудник надзорного ведомства, в 2013 году в районе был ликвидирован торговый дом «Урал». После этого индивидуальные предприниматели стали жаловаться на неправомерные действия должностных лиц местной администрации. По их мнению, предприятие ликвидировали незаконно.

Районная прокуратура выяснила обстоятельства случившегося и установила, что администрация нарушила норму уголовного закона. Собранные материалы передали в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После чего к расследованию подключили сотрудников УФСБ региона.

«После возбуждения уголовного дела правоохранители решили провести обыски в районной администрации. Силовики работают в кабинете заместителя главы района по управлению имуществом и земельным отношениям Альбины Шафигиной. Кроме того, они наведались в ее квартиру, а также к ее сестре», — сообщает издание.

Евгений Набиев также отметил, что в дальнейшем фигурантов уголовного дела может стать еще больше.