В 2022-м году в Кыштыме закончат ФОК на 2 000 квадратных метров

18.07.2021 13:40
Автор: Яна Ершова
Физкультурно-спортивный комплекс, который жду в Кыштыме давно, намерены завершить в следующем году. Об этом рассказали губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время его рабочего визита.
В 2022-м году в Кыштыме закончат ФОК на 2 000 квадратных метров *1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Спортивный объект возводят при поддержке Кыштымского медеэлектролитного завода в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Общая площадь помещений, по проекту, составляет более 2 000 квадратных метров. Тут будет несколько тренировочных площадок. Посетители смогут играть в волейбол или баскетбол, оттачивать навыки по единоборствам, заниматься настольным теннисом или скалолазанием.

Рядом с будущим ФОКом находится дом культуры и храм. Все эти объекты вместе сделают территорию еще одним центром притяжения в городе.
Большое внимание уделят и ремонты дорог.

«Мы, кстати, сейчас дополнительно обсудили и договорились о том, что те средства областной поддержки на дороги, которые в этом году выделены, мы увеличим в два раза. До конца года будет сделано еще несколько улиц дополнительно, что важно. Социология  показывает, что дороги сегодня одна из самых больших проблем и вопросов для города»,— цитирует Алексея Текслера «Южноуральская панорама».

Во время рабочего визита глава региона также побывал на КМЭЗе и ознакомился с ходом реконструкции гидротехнических сооружений Верхне-Кыштымского водохранилища на реке Кыштымка.