Поиск

В 2018 году для жителей «Паркового-2» откроют благоустроенный сквер

19.10.2017 15:24
Автор: Служба информации
В октябре на улице Петра Сумина в «Парковом-2» завершили первый этап благоустройства территории будущего сквера. Собственное место отдыха у «парковчан» появится уже в следующем году.
В 2018 году для жителей «Паркового-2» откроют благоустроенный сквер*
Сквер был заложен в проект застройки микрорайона. По замыслу застройщика,  ООО АПРИ «Флай Плэнинг», открыться объект должен был в этом году. Но график работ пришлось подкорректировать из-за обустройства дороги по улице Петра Сумина.

В этом месяце завершили первый этап организации пространства для досуга «парковчан» – провели вертикальную планировку территории будущего сквера. Теперь на этой площадке появятся деревья, кустарники, клумбы и малые архитектурные формы. Сам проект полностью готов, осталось его реализовать.

Презентуют сквер уже в следующем году, а пока на его месте организуют зимний городок с катком, большой  горкой и новогодней иллюминированной елкой, где понравится гулять местным жителям.

«Новый год здесь отметим всем микрорайоном, дружно, по-соседски. В УК уже запланированы новогодние мероприятия, которые пройдут в нашем зимнем городке» – пообещал директор УК «Горизонты» Валерий Цыганаш.