Поиск

Утро в Челябинске началось с пробок в 6 баллов и дорожных работ

09.04.2021 08:25
Автор: Антонина Артемьева
К традиционным местам заторов добавилась перекрытая из-за коллекторной ямы улица Куйбышева и участки, где дорожники проводят работы.
Утро в Челябинске началось с пробок в 6 баллов и дорожных работ*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
В Челябинске сегодня, 9 апреля, на дорогах образовались пробки в шесть баллов. Такие данные показывает сервис Яндекс.Пробки. Несмотря на относительно невысокий показатель, есть на дорогах ряд мест, которые стоит объехать. И это не только традиционные участки вроде дороги через плотину вдоль Шершней и улиц в районе «Родника», а также места, где ведутся дорожные работы.

Сильный затор образовался в месте объезда перекрытого участка улицы Куйбышева, где подрядчик и МУП «ПОВВ» ремонтируют коллектор, чтобы заделать огромную яму в асфальте. Объезжать приходится участок Куйбышева от Чайковского до Косарева, эти улицы сильно загружены, а на Комсомольском проспекте между ними — авария.

Дорожные работы в среднем ряду ведутся на Свердловском проспекте рядом с его пересечением с проспектом Ленина. На Труда на подъезде к Энгельса произошло ДТП.

Кроме того, из-за плановых ремонтов ограничено движения на двух участках дорог на северо-западе: Университетской Набережной от Чичерина до Молодогвардейцев и на Комсомольском проспекте от Чайковского до Чичерина. Здесь демонтируют бортовой камень.