Установку шумозащитных экранов обсудят с челябинцами

28.10.2019 15:06
Автор: Яна Ершова
В Челябинске приостановили монтаж трехметровых заграждений, которые должны защищать от шума и дорожной пыли. Это необходимо, чтобы уточнить места, где появятся экраны, в том числе, обсудить этот момент с жителями.
Установку шумозащитных экранов обсудят с челябинцами*
Этого вопроса коснулись на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска. Врип главы города Наталья Котова поручила остановить установку экранов, потому что появилось много обращений по этому вопросу. При этом, одни жители просят включить их улицы в список мест, где должны появиться экраны, а другие, наоборот, выступают против появление заграждений.

Напомним, что неделю назад петицию против появление «стен» создали жители Тракторозаводского района, в минувшие выходные свое недовольство высказали жители Калининского района, они против появления шумозащитного экрана на участке улицы Братьев Кашириных и собирают подписи под соответствующим обращением к властям.

Поэтому сегодня Наталья Котова дала поручение обсудить вопрос установки экранов с челябинцами, а потом подкорректировать схему монтажа этих объектов. Тем не менее, врип главы города отметила, что на некоторых участках такие заграждения все-таки необходимы.