Поиск

Ургант посмеялся над колбасой с африканской чумой в Челябинске

24.10.2019 10:24
Автор: Мария Кузина
Известный телеведущий Иван Ургант снова высмеял Челябинск. На этот раз в шоу «Вечерний Ургант» он обратил внимание на найденную в вареной колбасе африканскую чуму.
Ургант посмеялся над колбасой с африканской чумой в Челябинске*
не наше
«Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория сообщила, что в Челябинске – как тут в бога не поверить – в вареной колбасе «бутербродная» нашли генетический материал вируса африканской чумы свиней», - отметил Ургант.

На это, по его словам, эксперты из контроля закупок ответили: «Ну вот, хоть что-то есть в ней натуральное».

«Африканская чума свиней… «Бутербродная» колбаса в Челябинске – та самая колбаса, которую предлагают приезжим со словами: «Сейчас мы тебе бутербродик дадим с нашей вареной колбасой, это чума!», - продолжил шутить Ургант. - Как поняли, что в колбасе вирус африканской чумы? Все очень просто. Колбаса сама отломила от себя маленький кусочек, подняла над собой и под песню Элтона Джона Circle of Life сказала: «Видишь, Симба, это Челябинск, он – твой».

Смотреть с 4:01

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», в мясной продукции, произведенной в Челябинской области, обнаружили генетический материал опасного вируса африканской чумы свиней. Это первый такой случай за год. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Челябинская МВЛ».

Для справки: Африканская чума свиней – очень коварная болезнь. У этого вируса высокая способность проникать в живые организмы, поэтому он способен моментально распространяться. Признаки заболевания – лихорадка, воспаления, дистрофические и некротические изменения – проявляются через два-шесть дней после заражения. Часто состояние больного животного ухудшается молниеносно, поэтому смертность от АЧС очень высока. А из-за быстрого распространения приходится уничтожать чуть ли не все поголовье.

Кроме того, многие исследователи сходятся во мнении, что вирус способен мутировать, что осложняет профилактическое лечение.

Видео: Youtube, «Вечерний Ургант»