Уральский полпред исполнил новогоднюю мечту маленького музыканта

28.12.2020 08:07
Автор: Антонина Артемьева
Владимир Яушев принял участие в акции «Елка желаний», он подарил семикласснику Кириллу Останину электрогитару и необходимую аппаратуру к ней.
Уральский полпред исполнил новогоднюю мечту маленького музыканта*
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Яушев исполнил мечту семиклассника из школы №22 города Каменск-Уральского Кирилла Останина. В рамках акции «Елка желаний» полпред подарил школьнику электрогитару с аппаратурой.

Вручение подарка прошло в присутствии семьи мальчика. По словам мамы Кирилла, это событие - настоящее новогоднее чудо, о котором они не могли даже мечтать. Владимир Якушев пожелал Кириллу успехов в учебе, в том числе и в музыкальной школе, в которую Кирилл собирается поступать, а его семье – счастья, здоровья. Кирилл сыграл на гитаре несколько композиций.

5449kUSpsQr2ufvGhIpYU8CIcIMX6DNV.jpg

Напомним, «Ёлка желаний» — специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Она проводится с 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. Базовой площадкой акции является информационный ресурс-платформа «Россия – страна возможностей». В акции участвуют представители общественных организаций, органов власти и управления, а также неравнодушные граждане. Они исполняют желания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей, детей и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Фото: uralfo.gov.ru