Уральские избиратели проконтролируют работу избранных депутатов Госдумы

01.10.2021 19:44
Автор: Марат Худяков
Депутаты нового созыва, по мнению полпреда президента в УрФО, вне зависимости от принадлежности к партии должны выполнить наказы избирателей.
Уральские избиратели проконтролируют работу избранных депутатов Госдумы*
Фото: uralfo.gov.ruне наше
В пятницу, 1 октября, уральский полпред Владимир Якушев провел заседание совета с главами регионов УрФО, которое было посвящено итогам прошедших выборов. Представитель президента отметил, что эта кампания прошла организованно, без существенных нарушений в ходе голосования. При этом средняя явка по Уралу составила 50,06%, санитарная безопасность соблюдалась на всех участках.

Владимир Якушев поблагодарил всех, кто работал на избирательных участках и в избирательных комиссиях: голосование, длившееся три дня, стало серьезной нагрузкой для людей, которые организовывали выборы. Также отдельной благодарности удостоились региональные власти.

«Выборы завершились. И впереди очень много работы. Люди ждут реальных результатов, поэтому, не сомневайтесь, — оценивать своих избранников будут по итогам исполнения предвыборных обещаний. Причем вне зависимости от партийной принадлежности», - отметил полпред.

По мнению представителя президента, депутаты, получившие мандаты, должны выполнить все наказы и обязательства. Он выразил уверенность в том, что избиратели будут контролировать парламентариев на протяжении всего срока работы нового созыва Госдумы.