«Уралкуз» подтвердил высокое качество продукции для морских судов

25.03.2019 11:12
Автор: Служба информации
Эксперты Российского морского регистра судоходства проверили продукцию завода «Уральская кузница» на соответствие всем требованиям. Высокое качество было подтверждено.
«Уралкуз» подтвердил высокое качество продукции для морских судов*
«Уралкуз» является поставщиком поковок – заготовок – для дальнейшего изготовления деталей, использующихся в судостроительной отрасли. По большей части, завод обеспечивает отрасль будущими деталями для двигателей – коленчатых валов и шатунов, которые в дальнейшем используются в корабельных силовых энергетических установках (дизельных двигателях и дизель-генераторах).

Поковки изготавливают из углеродистой и легированной стали. Каждый год качество этой продукции проверяют представители Российского морского регистра судоходства, так как именно это учреждение отвечает за безопасность мореплавания и охраны человеческой жизни на море.

Впервые свидетельство о праве «Уралкуза» стать официальным поставщиком продукции для судоходства завод получил в 2015 году, с тех пор предприятие достойно проходит каждую проверку, подтверждая, что качество поковок остается на высоте.

«Независимая проверка в очередной раз подтвердила высокое качество нашей продукции для судоходства. Это позволит нам быть конкурентоспособными на данном рынке и сотрудничать с крупнейшими в России производителями двигателей морского судоходства», – комментирует управляющий директор «Уралкуз» Виктор Маценко.