«Уралкуз» подтвердил свое право быть поставщиком продукции для атомных электростанций

27.11.2017 13:10
Автор: Служба информации
Специалисты Ростехнадзора подтвердили, что продукция чебаркульского завода «Уральская кузница» соответствует всем требованиям, которые предъявляют к поставщику оборудования для атомных установок.
«Уралкуз» подтвердил свое право быть поставщиком продукции для атомных электростанций*
Впервые лицензию на поставки продукции для атомной отрасли предприятие получило в 2004 году. С этого момента представители Ростехнадзора с положенной периодичностью присылают инспекторов для проверки соблюдения условий действующей лицензии. Каждый раз «Уралкуз» подтверждает свое право. Вот и в этот раз специалисты зафиксировали, что на заводе строго выполняется программа обеспечения качества комплектующих, регулярно проходят проверки, также предприятие укомплектовано всем необходимым технологическим и измерительным оборудованием, средствами испытаний для выпуска ответственных штамповок, сотрудники регулярно подтверждают квалификацию и проходят мероприятия по ее повышению.

В итоге «Уралкуз» получил лицензию, действующую до ноября 2019 года, подтвердив свое право поставлять комплектующие для корпусов энергоблоков атомных электростанций, элементы запорной арматуры для предприятий атомной энергетики.