Поиск

Управдом челябинского дома с граффити сорвал собрание

21.11.2019 20:57
Автор: Дарья Антонова
В четверг, 21 ноября, в Челябинске прошло собрание жильцов по вопросу расположения граффити на фасаде дома №161 на улице Труда. Управдом доказывал соседям, что художники не собирали подписи на размещение рисунка, однако жители сообщили, что граффитисты дважды обошли все квартиры.
Управдом челябинского дома с граффити сорвал собрание*
не наше
На собрании присутствовали пять собственников квартир дома на улице Труда и управдом. Владелец рекламного агентства «Метро», которого художники подозревают в закрашивании граффити серой краской, на собрание не явился.



Все жильцы выступили за то, чтобы на стене здания красовалось граффити с девушкой. Старший по дому оказался без позиции, сославшись на то, что его мнение будет зависеть от решения суда.

zDr8EXbkPKc.jpg

По словам управдома, он намерен собрать подписи о неправильном решении судьбы фасада дома.

«Якобы было проведено собрание, и был протокол о том, что это граффити будет нарисовано без согласования жильцов», - сказал управдом.

Жители же ему сообщили, что художники дважды обошли все квартиры и собрали подписи за размещение рисунка на стене. Управдом ответил, что в это время был на работе.

«Я за то, как решит суд. Если суд решит, что здесь не будет располагаться реклама, то мы соберем собрание. И если жильцы не будут против, если им понравятся эскизы… Когда будет решение суда, тогда я и вынесу свое решение», - сказал управдом и ушел с собрания.



Суд, который решит, можно ли размещать на фасаде рекламу, пройдет на следующей неделе.

Добавим, что граффитисты предложили жильцам дома войти в программу благоустройства двора. Все жители, кроме управдома, поддержали эту инициативу.

Напомним, утром 16 ноября горожане обнаружили, что красочное граффити на фасаде дома №161 на улице Труда закрасили серой краской. На место приехали шокированные художники, которые нашли способ вернуть рисунок. Так как краска оказалась на водной основе, они стали ее смывать обычной водой. Сейчас рисунок восстановили.
1574176902113590591.png
По словам Дмитрия Кольцо, граффити на гостевом маршруте закрасило рекламное агенство «Метро». Кроме того, две недели назад художникам пришлось три дня отбиваться от братков, которые пытались им мешать рисовать девушку на фасаде дома №161. Мужчины вырывали провода, мешали работе, сломали краскопульт. При этом появление граффити было согласовано как с администрацией, так и с жильцами дома.

Сегодня мы связались с владельцем рекламного агентства «Метро» Владиславом Тришкиным. Он назвал защитников граффити на стене дома «бездельниками и студентами, которым делать нечего (последнее слово заменено на цензурное, - прим. автора).

Фото, видео: "Челябинск Сегодня"