«Умные домофоны» «Интерсвязи» позволили снизить уровень уличной преступности

11.08.2021 17:02
Автор: Служба информации
Компания отмечает 3-х летие с того момента, как в Челябинске появился первый «Умный домофон». За это время он распространился далеко за пределами региона и получил функциональное развитие.
«Умные домофоны» «Интерсвязи» позволили снизить уровень уличной преступности*
На сегодняшний день «Интерсвязь» распространила уже более 10 тысяч устройств. История их появления началась в 2017 году с «Теледомофона» — это был небольшой модуль позволял открывать подъезд на расстоянии. Далее стартовал проект «Оберег», который не просто дистанционно открывал двери, а уже мог снимать на камеру, осуществлять видеозвонки, имел кнопки «SOS» и «Консьерж».

Пока внедрялись «Обереги», специалисты «Интерсвязи» разрабатывали «облако» для домофонов, то есть сервер, где хранится и обрабатывается огромный массив видео, синхронизируется работа домофонов. Это «облако» позволило включить песни на Новый год и на День Победы на всех домофонах, а также внедрить устройства в систему экстренного оповещения людей.

Комфорт пользователей значительно повысился, когда домофон объединили с мобильным приложением, сделав его использование очень удобным. Приложение «Интерсвязи» по состоянию на сегодняшний день установили полтора миллиона человек. В этом году завершилась разработка домофона «Сокол», который уже имеет голосового ассистента.

«В территориях, где были установлены наши «Умные домофоны», уровень преступности, по статистике МВД, снижается более чем в два раза. Это яркий показатель того, что разработка Интерсвязи не просто оснащённый множеством функций девайс, а действительно эффективная технология, приносящая практическую пользу жителям», — говорит председатель совета директоров «Интерсвязи» Леонид Вахрамеев.

Сейчас «Умными домофонами» пользуются не только южноуральцы и регионы-соседи, но и жители Республики Дагестан, Дальнего Востока, Красноярского края, Ивановской, Кемеровской и Смоленской областей, Казахстана, Беларуси и Украины.