Умерший от ковида молодой челябинец долго ходил с температурой

14.06.2020 13:58
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области за сутки умерли пять пациентов с коронавирусом. В том числе, стремительно скончался 34-летний мужчина.
Умерший от ковида молодой челябинец долго ходил с температурой*
Выяснилось, что молодой человек сначала болел в легкой форме. Еще 25 мая у него появилась небольшая температура. Челябинец не стал обращаться из-за этого недомогания к врачам. В итоге, в больницу он попал уже в первых числах этого месяца – в тяжелом состоянии.

«2 июня мужчину доставили в больницу, провели компьютерную томографию и взяли анализы на коронавирус. На следующий день пациента уже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких – у него было уже большое поражение легких. Эта пневмония коварна, она может развиваться и при небольшой температуре, на которую молодые люди, как правило, редко обращают внимание»,  – рассказала «Челябинск Сегодня» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Поэтому южноуральцев просят соблюдать введенные ограничения, в частности, не пренебрегать ношением масок в общественных местах и социальным дистанцированием, а также пользоваться антисептиками.

Фото Дмитрия Куткина