Поиск

УК из Челябинска накажут за «доведенный до ручки дом»

17.01.2019 12:20
Автор: Служба информации
Жители дома по Копейскому шоссе в Челябинска оказались в сложной ситуации: горячая вода у них есть, но она течет не из крана, а затопила подвал и может разрушить фундамент. Управляющая компания готова помочь заменить бойлер, но — в обмен на 200 тысяч рублей.
УК из Челябинска накажут за «доведенный до ручки дом»*
Сначала жители пытались решить эту проблему самостоятельно, но общение с представителями управляющей компании у них не сложилось. Ситуация начала меняться только когда к дому приехал с коммунальным рейдом депутат Госдумы Владимир Бурматов. Парламентарий на месте убедился, что жалобы челябинцев на то, что представители компании вечно норовят от них сбежать — не преувеличение. Народному избраннику тоже не удалось особо долго пообщаться с ними, разве что узнать, что скоро получат смету на теплообменник и начнется опрос жильцов по замене. Так как оборудование стоит порядка 200 тысяч рублей, исход голосования вполне предсказуем.

«Здесь дом доведенный до ручки. Управляющая компания ничего не делает, хамит жильцам. Подвал затоплен, фундамент может начать разрушаться, все парит, это опасно и с точки зрения санитарных норм, и с точки зрения конструктивна здания. При этом управляющая компания на голубом глазу заявляет, что сейчас они соберут 200 тысяч с жителей и заменят теплообменник. Откуда у людей такие деньги?», – резюмировал итоги своего визита Владимир Бурматов.

Он добавил, что будут подготовлены запросы в прокуратуру с просьбой проверить действия управляющей компании и привлечь ее к ответственности.

Отметим, что коммунальные рейды Владимир Бурматов проводит по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

burmatoff_1___BsmekpphcDT___.jpg
burmatoff_2___BsmekpphcDT___.jpg
burmatoff_3___BsmekpphcDT___.jpg