Уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими в Уйском районе взято на особый контроль

30.07.2015 14:13
Автор: Служба информации
На Южном Урале начальник ГСУ ГУ МВД региона взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в Уйском районе, в котором погибла семья из пяти человек. Виновнику аварии грозит до девяти лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 июля в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
Уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими в Уйском районе взято на особый контроль*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», авария случилась 22 июля в 22:15 на 68-м километре дороги Чебаркуль-село Уйское-поселок Сурменевский в Уйском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-21099, 36-летний мужчина, столкнулся с ехавшим ему навстречу мотоблоком МБ-61. За рулем второго транспортного средства находился 41-летний мужчина, у него в кузове также ехали 39-летняя женщина, две девочки 15-ти и 11-ти лет, а также полугодовалый мальчик.
Водитель и пассажиры мотоблока погибли на месте. Управлявший легковушкой автомобилист скрылся с места аварии, бросив машину. Позже он был задержан сотрудниками полиции в деревне Яринка в состоянии алкогольного опьянения.

«По указанию начальника ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, управлявший ВАЗом мужчина органами предварительного следствия в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, был взят под стражу. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сейчас расследование преступления находится на личном контроле начальника ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.