УФАС разрешила строительство хоккейного центра в Челябинске

18.05.2020 14:27
Автор: Антонина Артемьева
Жалобу на аукцион на строительство Центра олимпийской подготовки по хоккею в антимонопольном ведомстве сочли необоснованной.

УФАС разрешила строительство хоккейного центра в Челябинске*
не наше
В Челябинске УФАС рассмотрела жалобу на аукцион по поиску подрядчика для строительства Регионального центра олимпийской подготовки по хоккею. В антимонопольном ведомстве поступившую жалобу сочли необоснованной. С заявлением на действия заказчика при проведении закупки обратилась компания из ООО «ТехСтройПартнер» из Барнаула, указав на нарушение ззаконодательства в контрактной системе.

Как сообщили в Челябинской УФАС, доводы барнаульской компании признаны необоснованными. Ранее антимонопольщики обращались в адрес главы региона по вопросу необходимости усиления контроля закупок в сфере строительства. А до начала проведения конкурентной процедуры Главное контрольное управление Челябинской области детально изучило документацию об аукционе по поручению губернатора Челябинской области.

«Таким образом, указанное взаимодействие уже дало свои результаты в виде качественно составленной аукционной документации и возможности продолжать проведение данного аукциона, в том числе без затрат времени на внесение каких-либо изменений», - сообщили в УФАС.

Напомним, закупку проводит Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начальная цена контракта составляет 737,9 млн рублей. Аукцион проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография».

Фото: "Стройтекпроект"