Ударивший ножом продавца саткинец подозревается в грабежах и разбое

20.06.2017 15:40
Автор: Борис Уржанов
В Сатке 18-летний местный житель, который напал с ножом на продавца одного из магазинов города, подозревается в двух грабежах и разбое. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Ударивший ножом продавца саткинец подозревается в грабежах и разбое*
Напомним, что молодой человек в начале июня текущего года в магазине спорттоваров с целью ограбления напал на 35-летнюю женщину, работавшую продавцом. Он всадил ей нож в спину. Злоумышленника задержали охранники магазина. Женщина была госпитализирована.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.  В ходе мероприятий полицейские установили причастность подозреваемого к совершению других тяжких преступлений. Так, в  Сатке на улице Металлургов молодой человек совершил разбойное нападение на 44-летнего мужчину. Грабитель отобрал у жертвы личные вещи.

Также подозреваемый вырвал из рук двух пожилых женщин 65 и  79 лет сумки с деньгами. Общий ущерб составил около 12 тысяч рублей.

Теперь молодому человеку предстоит ответить не только за  покушение на убийство продавца магазина, но и за грабежи и разбой. Подозреваемый находится в СИЗО, ему грозит длительный тюремный срок.