Поиск

Учителя челябинской гимназии отправили в колонию за наркоторговлю

25.07.2017 10:39
Автор: Борис Уржанов
Калининский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении 47-летней учительницы гимназии №63 города Челябинска за сбыт наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Учителя челябинской гимназии отправили в колонию за наркоторговлю*
не наше
Женщина признана виновной и приговорена к 7 с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, обвиняемая решением суда лишена права заниматься преподавательской     деятельностью сроком на 5 лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», учительницу гимназии задержали  12 марта текущего года в маршрутном такси на Свердловском проспекте, когда она передавала клиенту сверток со спайсом.

Во время обыска в квартире подозреваемой правоохранители нашли еще шесть пакетов с синтетической «дурью». Как выяснилось, учительница гимназии сбытом наркотиков занималась длительное время. Занятие криминальным «бизнесом» задержанная объяснила сложным финансовым положением. В том, что она лукавит, правоохранители убедились, когда побывали в ее квартире, расположенной в одном из домов на улице Каслинской. Жилище преподавателя гимназии было обставлено дорогой мебелью и техникой. Было видно, что женщина со своим сыном-студентом живет не на одну учительскую зарплату.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере.