Поиск

Учительнице с пожилой мамой помогли добраться из Херсонской области в Крым

22.11.2022 10:35
Автор: Марат Худяков
В рамках гуманитарной миссии волонтеры помогают маломобильным гражданам выехать в другие российские регионы.
Учительнице с пожилой мамой помогли добраться из Херсонской области в Крым*
Учительница Наталья и ее пожилая мама Любовь Антоновна из Скадовского района Херсонской области успешно добрались до крымского Джанкоя при помощи участников гуманитарной миссии «Единой России». Как рассказала Любовь Антоновна, им не на чем было добираться, да и здоровье не позволило бы самостоятельно проделать большой путь. К тому же переезд осложнялся большим количеством вещей и домашних животных.

«Долго думали, как быть, решили обратиться к волонтерам. Ребята быстро все организовали. На помощь приехала целая команда - все перенесли в автобус и с комфортом доставили в Джанкой», - рассказывает женщина с благодарностью к волонтерам.

Как отметил Игорь Кастюкевич, депутат Госдумы и руководитель гуманитарной миссии «ЕР» в Херсонской области, добровольцы продолжают оказывать помощь жителям левобережья по переезду в другие регионы России. По его словам словам, люди каждый день просят помочь им добраться до Крыма, особенно те, у кого есть пожилые или маломобильные родственники.

«Одной из важных составляющих работы является эвакуация жителей. Стараемся оперативно отрабатывать такие просьбы, в том числе и при содействии МЧС России, служб скорой помощи. Будем помогать в перемещении до тех пор, пока это будет необходимо», - говорит Игорь Кастюкевич.

Наш регион тоже активно участвует в гуманитарной миссии единороссов. В частности, над этим работает Денис Моисеев руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета «ЕР».