Ученые из Челябинской области получили премию правительства РФ

05.10.2021 20:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 октября, в России чествуют педагогов. В числе прочих за важный проект по безопасности в образовательных учреждениях отметили и челябинских ученых.
Ученые из Челябинской области получили премию правительства РФ*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Это – первая победа такого плана наших земляков. Премии правительства страны в сфере образования удостоился коллектив ученых из Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ. Высокую оценку челябинцы заслужили за комплекс научно-практических исследований
и разработок для системы общего и дополнительного образования

«Безопасность пространства образования». Этот вопрос на фоне ряда трагических событий, произошедших в разных образовательных учреждениях страны, приобрел особую актуальность. Поэтому проект коллектива из челябинского вуза не только важен для руководства садиков, школ, вузов и колледжей, но и интересен руководителям региональных властей.

«Такую высокую награду впервые вручают ученым нашего региона, и показательно, что первыми лауреатами премии стали ученые нашего университета», – отметила ректор ЮУрГППУ Татьяна Чумаченко.

Добавим, что проект направлен не только на обеспечение безопасности учеников, но и на создание комфортной обстановки в образовательных учреждениях, повышение качества образования. Для этого проекта коллективу ученых пришлось обработать большой массив информации и исследований из разных источников.