Поиск

Участники юниорского ЧМ по хоккею на Южном Урале окажутся под прицелами сотни скаутов

12.02.2018 14:05
Автор: Яна Ершова
На ближайшем чемпионате мира по хоккею в Челябинской области ожидается настоящая ярмарка талантов. Для отбора будущих звезд спорта на Южный Урал собираются приехать более 120 скаутов из разных стран. Об этом в интервью «Губернии» рассказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту региона, член оргкомитета по проведению чемпионата мира, координатора проекта от минспорта Олег Мухаметзянов.
Участники юниорского ЧМ по хоккею на Южном Урале окажутся под прицелами сотни скаутов*
не наше
Напомним, что мировое первенство по хоккею среди юниоров соберет 10 сильнейших команд планеты, поэтому большой интерес к этим состязаниям вполне закономерен. Ходят слухи, что на ЧМ даже может приехать президента IIHF Рене Фазель. Также ожидается, что на первенстве талантливые спортсмены окажутся под пристальным вниманием скаутов.

«Ожидается приезд на Южный Урал более 120 скаутов. Из всех команд мира. Большинство из Северной Америки, которые «будут брать на карандаш» участников чемпионата. Это покупатели игроков, которые начнут определять будущее НХЛ и КХЛ уже совсем скоро. Если бы турнир был проходной, скаутов здесь бы не было», – рассказал Олег Мухаметзянов.

Полное интервью читайте на сайте «Губернии».