Участники форума «Инженеры будущего» побывали на круглом столе об автомобилестроении

22.07.2015 11:11
Автор: Служба информации
Участники пятого международного промышленного форума «Инженеры будущего» побывали на круглом столе, который провел заместитель исполнительного директора НП «Объединение автопроизводителей России» Алексей Серёженкин. Темой беседы стали профессиональные компетенции от рабочего до уровня руководителя. А также возможности позитивного лоббирования кадровых интересов промышленных предприятий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в оргкомитете форума.
Участники форума «Инженеры будущего» побывали на круглом столе об автомобилестроении*
Круглый стол на заданную тему привлек внимание сотрудников автомобильных и авиационных предприятий. Из запланированных 40 минут лекция превратилась в 1,5-часовую. Молодые инженеры узнали о требованиях к образованию, реестре приоритетных специальностей и профессионально-квалификационной структуре автомобилестроения.

Сам лектор работает в сфере автомобилестроения с 1970 года. Он поделился своими впечатлениями от форума: «Кто же такие инженеры будущего и что это, будущее? Вот же оно, здесь и сейчас! Ведь все сегодняшние инновации и промышленные инициативы уже завтра шагнут за порог исследовательских центров и научных лабораторий. А послезавтра все эти разработки прочно закрепятся в нашей повседневной жизни. Нам остается выстроить крепкую, высокоэффективную систему: образование — производство — новаторство».

Как отмечают организаторы форума, большинство его спикеров предоставляют своим слушателям возможность копирования презентаций. Некоторые из них выкладывают их в открытый доступ для того, чтобы специалисты, не прибывшие на форум, могли оставаться в курсе последних тенденций и образовательных технологий в сфере автомобилестроения.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области в минувшее воскресенье, 19 июля, стартовал пятый международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». В этом году в нем примут участие около 1100 молодых инженеров из 19 стран мира, в том числе из Великобритании, Израиля, Индонезии, Испании и США. Также в форуме поучаствуют представители 72 предприятий и 60 образовательных учреждений.

Самые активные молодые специалисты-участники промышленного форума «Инженеры будущего — 2015» смогут стать экспертами при комитете промышленности в Госдуме РФ. Кандидатуры определят после составления личного рейтинга каждого участника форума.

pyuw3n8f.jpg

dfp5s94b.jpg

rbg17hwe.jpg